Виктор Николаевич посвятил геологической отрасли 42 года. Он связал свою жизнь с геологией в 1981 году, поступив после армии механиком-энергетиком в объединение «Кольцовгеология». Кольцовская поисково-съемочная экспедиция, АО «Кольцовгеология» и созданное на его базе «Северо-Кавказское ПГО» стали для Виктора Еремина родным домом и любимым детищем на несколько десятилетий.

В 2001 году Виктор Еремин был назначен генеральным директором ФГУП «Кольцовгеология», к которому в дальнейшем были присоединены пять других геологических предприятий Северо-Кавказского региона. С 2014 года и до своей безвременной кончины Виктор Николаевич возглавлял АО «Северо-Кавказское ПГО» в составе холдинга «Росгеология».

Хороший организатор, Виктор Николаевич Еремин не понаслышке знал все тонкости производственного обеспечения геологоразведки, без чего невозможно качественно решать геологические задачи, особенно в сложных условиях Кавказа. Виктор Николаевич обладал высокой работоспособностью, целеустремленностью, способностью работать в режиме многозадачности и принимать правильные решения в нестандартной обстановке.

За многолетний добросовестный труд, личные заслуги в развитии геологоразведочного производства, в поиске, открытии, разведке месторождений полезных ископаемых Виктор Николаевич Еремин был награжден знаками «Отличник разведки недр», «Почетный разведчик недр», ему было присвоено звание «Заслуженный работник АО «Росгео».

Безвременный уход Виктора Николаевича Еремина – огромная потеря для трудового коллектива «Северо-Кавказского ПГО» и всего холдинга «Росгеология». Мы вместе скорбим и соболезнуем друзьям, родным и близким Виктора Николаевича.

Светлая память!

Похожие новости