АО «Росгеология» и компания Tus-Holdings (Китайская Народная Республика) подписали сегодня Соглашение о намерениях. Подписи под документом поставили Генеральный директор – Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и Председатель Правления Tus-Holdings Ван Цзиу.

«Мы рады подписанию Соглашения с Tus-Holdings – глобальным поставщиком инновационных услуг. Уверен, что совместными усилиями мы добьемся существенных успехов в сфере цифровизации и индустриализации геологоразведочной деятельности на территории России и за ее пределами».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»

«Россия – единственная страна в мире, которая обладает запасами всех известных полезных ископаемых, геологической наукой и технологиями с большой историей. Мы очень рады возможности сотрудничать с таким выдающимся российским геологоразведочным предприятием как Росгеология, чтобы посредством инновационного сотрудничества совместно отвечать на вызовы и решать поставленные задачи».

Ван Цзиу

Председатель Правления Tus-Holdings

В соответствии с подписанным документом, стороны рассмотрят возможность стратегического партнерства, в том числе путем создания совместного предприятия для реализации проектов по созданию цифровой лаборатории для обработки результатов геологоразведочных работ, а также венчурного геологоразведочного фонда.

СПРАВКА

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых - крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.

Tus-Holdings основан в 2000 г. на базе созданного в 1994 г. Центра развития Университета Цинхуа (TusPark). Tus-Holdings – многопрофильная компания, опирающаяся на Университет Цинхуа и осуществляющая развитие, обустройство, эксплуатацию и управление технопарков ТусПарк. Tus-Holdings владеет долями более 800 листинговых и нелистинговых компаний. Общая сумма активов под управлением Tus-Holdings превышает 200 млрд. юаней. Флагманский продукт Tus-Holdings, технопарк TusPark в Пекине – крупнейший университетский технопарк в мире. TusPark – популярный бренд в Китае и в глобальной индустрии научных парков. Он является местом сосредоточения штаб-квартир мультинациональных исследовательских корпораций, китайских технологических компаний и инновационных стартапов.

Похожие новости