В ходе встречи стороны обсудили текущий статус и перспективы развития сотрудничества АО «Росгео» и ПГС «Горно-обогатительный комбинат «Эрдэнэт», а также перспективы сотрудничества с государственной компанией Mongol Refinery в сфере геологического изучения на нефть и газ.

«Мы рады, что компетенции Росгеологии востребованы в Монголии, и наше сотрудничество в изучении минерально-сырьевого потенциала страны получает новый импульс развития, – отметил Генеральный директор АО «Росгео» Сергей Горьков. – Несмотря на сложности, связанные с пандемией, наши специалисты успешно выполняют работы по договору с ГОК «Эрдэнэт», а теперь мы обсудили перспективы совместного изучения нефтегазового потенциала Монголии».

В ходе состоявшейся дискуссии стороны выразили заинтересованность в проведении совместных научно-геологических исследований и оценке имеющийся базы геолого-геофизических данных по лицензионной площади в восточной части страны, предоставленной компании Mongol Refinery для изучения Правительством Монголии.

По итогам встречи в присутствии Генерального директора АО «Росгео» и Министра тяжелой и горнорудной промышленности Монголии было подписано соглашение о намерениях между АО «Зарубежгеология» (оператор зарубежных проектов «Росгео») и компанией Mongol Refinery.

СПРАВКА

В декабре 2019 года АО «Росгеология» подписало трехлетний договор на выполнение комплекса геолого-геофизических и инженерно-геологических исследований для наращивания минерально-сырьевой базы Горно-обогатительного комбината (ГОК) «Эрдэнэт» в Монголии.

В соответствии с договором специалисты Росгеологии выполняют анализ геолого-геофизических данных с уточнением геолого-структурной 3D-модели и металлогеническим прогнозом, проводят геофизические исследования для поиска глубокозалегающих рудных объектов, а также инженерно-геологические изыскания и оценкутехногенных образований горно-металлургического производства ГОК «Эрдэнэт» на содержание полезных компонентов.

Похожие новости