Росгеология и АО «ПОЛИМЕТАЛЛ» заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписан сегодня на полях Петербургского международного экономического форума Генеральным директором – Председателем правления АО «Росгеология» Сергеем Горьковым и Генеральным директором АО «ПОЛИМЕТАЛЛ» Виталием Несисом.

Основной целью взаимодействия компаний будет поиск и оценка наиболее перспективных участков недр с целью геологоразведки и последующей добычи полезных ископаемых в России и за рубежом, взаимообмен информацией о геологическом строении недр, данных геоэкологического мониторинга.

Также партнеры будут сотрудничать в сфере развития персонала, технологий, совершенствования нормативно-правовой базы РФ в области недропользования.

Стороны планируют взаимодействовать при разработке и внедрении инновационных методов, оборудования и программного обеспечения для поиска и геологоразведки месторождений полезных ископаемых, при проведении совместных научно-исследовательских конференций, продвижении и реализации инновационных проектов.

«Найдено взаимопонимание по ключевым вопросам развития взаимодействия. Есть интерес к сотрудничеству не только на территории России, но и за ее пределами. Сейчас будут детально прорабатываться конкретные предложения и проекты. Уверен, совместная работа пойдет на пользу обеим компаниям, и в целом будет служить развитию минерально-сырьевой базы страны и экономики государства».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»


Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

АО «Полиметалл» (LSE, Московская биржа, AIX: POLY, ADR: AUCOY) входит в топ 20 производителей золота в мире и в топ 5 производителей серебра в мире с активами в России и Казахстане. Компания сочетает значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.

Похожие новости