Невская буровая партия АО «Северо-Западное ПГО» (г. Санкт-Петербург, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) получила новые буровые установки Boyles C6.

Характеристики оборудования позволят увеличить производительность данных работ. Установка обеспечивает максимальную глубину бурения в своем классе — 1200 м и 800 м, что является достаточным для решения геологических задач по объектам АО «Северо-Западное ПГО». Кроме того, станок разработан с учетом требований к безопасности и снижения риска получения травм в процессе эксплуатации, а также характеризуется эргономичной конструкцией.

– Это хорошее пополнение нашего производственно-технического парка, –  прокомментировал управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. –  Установка для колонкового бурения с поверхности Boyles C6 отличается от своих аналогов компактностью и высокой мощностью, позволяющей эффективно производить геологоразведочные работы любой сложности. Это для нас очень важно, поскольку наши объекты находятся в арктической зоне Северо-Западного федерального округа. 

Буровые установки Boyles C6 будут монтироваться в утепленное буровое здание на шасси трелёвочного трактора ТЛ-5АЛМ отечественного производства. В настоящий момент ожидается поставка буровых зданий с завода «Алтайлесмаш».

После монтажа техника перебазируется в г.Воркута, где  ведутся работы по поиску коксующихся углей особо ценных марок в рамках государственного контракта на Силовской площади Печорского бассейна.

СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

«Северо-Западное производственно-геологическое предприятие» (ранее - «Петербургская комплексная геологическая экспедиция», в 2017 году в объединение вошли еще две организации - АО "Севзапгеология" и АО "Северкварцсамоцветы") - динамично развивающаяся компания, выполняющая весь комплекс геологоразведочных работ: геолого-съемочные, поисковые, оценочные, разведочные, гидрогеологические и геоэкологические. В составе холдинга Росгеология с 2011 года.

Похожие новости