В преддверии празднования Дня победы во всех регионах традиционно прошли чествования ветеранов войны.

Коллектив АО «Росгеология» также поздравил тружеников тыла, работавших ранее в штате московских предприятий холдинга («Центргеология», «Центркварцсамоцветы» и «ВНИИГеофизика»). 23-м ветеранам войны были направлены подарки за счет личных средств, собранных работниками Росгеологии.

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков накануне 9 мая встретился с ветеранами, тружениками тыла, работавшими на предприятиях холдинга.

Во встрече участвовал Юрий Николаевич Лушин, 1928 г.р. Он подростком работал в колхозе наравне со взрослыми и испытал на себе все тяготы военных лет. Юрий Николаевич имеет статус труженика тыла. После службы в армии, в 1953 г., Лушин пришел в «Центргеологию», где трудился до пенсии.

На мероприятии присутствовал Олег Евгеньевич Чижик, 1934 г.р. Ребенком он пережил все трудности и лишения военного времени. Олег Евгеньевич работал в «Центркварцсамоцвет» в должности главного геолога, его трудовой стаж более 50 лет. Чижик О.Е. кандидат геолого-минералогических наук, имеет ведомственные награды, он и сейчас занимает активную жизненную позицию являясь членом Общества «Ветеран – геологоразведчик».

Ветераны делились воспоминаниями, рассказывали о своей жизни сегодня.

СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.