В актуальной дискуссии о будущем геологоразведки примут участие Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, Губернатор Магаданской области Сергей Носов, Директор Департамента Министерства экономического развития России Александр Киревнин.

Про опыт казахских коллег и первые практические шаги в развитии юниорного бизнеса расскажет Кайрат Келимбетов, Управляющий Международным финансовым центром «Астана» и Председатель Совета Директоров KAZ Minerals Plc Олег Новачук.

Позицию бизнес сообщества раскроют от российских горнодобывающих компаний – Сергей Рыжов (ПАО «Селигдар»), от зарубежных юниорных компаний - Михаил Дамрин (Kopy Goldfields), а также от венчурных инвесторов - Александр Бородич (Universa).

В ходе панельной сессии участники обсудят как привлечь новые источники финансирования в геологоразведку, что нужно, чтобы бизнес успешно заменил государство на ранних стадиях ГРР, как снять ограничения для притока частного капитала в отрасль.

Принять участие в панельной сессии можно как на площадке форума, так и в ходе онлайн-трансляции в соцсетях Росгеологии.

СПРАВКА

«Росгеология» – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в том числе в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятиями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых – крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых. 100% акций АО «Росгеология» находятся в собственности государства.
Похожие новости