Руководство АО «ГЕОСВИП» (г. Кимры, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) посетило предприятие АО «ВНИИАвтогенмаш» (ГК «Ростех»). Во время визита обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и расширение возможностей производства в 2018-2020гг.

Компании активно взаимодействуют с декабря 2017г. Между сторонами был подписан двухлетний контракт на производство электронных комплектующих для АО «ВНИИАвтогенмаш».

По результатам проведенной встречи достигнуты договоренности расширить номенклатуру производимых изделий. Также АО «ГЕОСВИП» предложило содействие в разработке новых модификаций электронной продукции.

Для предприятия Росгеологии данное партнерство обеспечит стабильную загруженность части электро-механического участка и участка электронной продукции.

Холдинг активно работает над расширением пула клиентов и развитием машиностроительного направления.

СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.

АО «ГЕОСВИП» - компания, специализирующаяся на выпуске вибрационных источников сейсмических сигналов для нефтяной и газовой промышленности. Производимая предприятием техника успешно работает в различных геолого-климатических и поверхностных условиях как в России (Урало-Поволжье, север Европейской части, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа, другие регионы), так и за рубежом. 30-летний опыт создания техники для полевой и промысловой геофизики позволяет компании создавать современные виброисточники с использованием оптимальных конструкторских и производственных решений, лучших отечественных и зарубежных достижений механики, гидравлики и электроники. При этом учитываются опыт и пожелания сейсморазведчиков и требования отечественных и зарубежных стандартов.