24 апреля 2019 г. прошла презентация книги Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Сергея Горькова «Мышление 2.0. Как решать нерешаемые задачи».

В ней глава холдинга рассказывает о том, как не бояться сложных задач и находить силы и ресурсы для их решения. Об этом он рассуждает на основании своего опыта работы в крупнейших банковских структурах (ВЭБ, Сбербанк) и ресурсной отрасли нашей страны. Сергей Горьков на протяжении своей трудовой деятельности уделял большое внимание международному опыту в сфере решения различного рода задач, проходя стажировки и дополнительное обучение в Дрезднер Банке (Германия), компании «Шлюмберже» (Великобритания, Франция), Международном институте управленческого развития (Швейцария), Стэнфордском университете (США).

Весь доход от продажи книги будет направлен на благотворительность через фонд «Старость в радость». Главной задачей фонда является улучшение жизни пожилых людей в домах престарелых и уменьшение эмоционального вакуума, в котором оказываются старики после попадания в интернат.

СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.