В Тюмени в составе АО «Научно-производственный центр по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли» (АО «НПЦ «Недра», дочернее предприятие АО «Росгеология») приступил к работе Филиал «РГ Бурение», выполняющий функции бурового подрядчика.

Перенос производственного блока в Тюмень расширяет возможности привлечения профильных подрядных организаций для выполнения работ по объектам, расположенным в основном в Западной и Восточной Сибири.

При этом насыщенный рынок труда Тюменской области позволил быстро укомплектовать штат Филиала «РГ Бурение» высококвалифицированными техническими специалистами, инженерами и управленцами, которых привлекает возможность работать с уникальными объектами – сверхглубокими параметрическими скважинами.

АО «НПЦ «Недра» обладает богатым и разнообразным опытом бурения и исследования глубоких и сверхглубоких параметрических скважин в осадочных и кристаллических породах. Предприятие оказывает услуги по бурению, испытанию и исследованию параметрических, разведочных и поисковых скважин; обследованию и ликвидации экологически- и взрывопожароопасных скважин; ведет научные исследования и разработки; обеспечивает разработку проектно-сметной документации на строительство скважин, технико-технологическое и геолого-методическое сопровождение проектов бурения.

Похожие новости