Уважаемый акционер!

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии с решением Совета директоров АО «Якутскгеофизика» (далее – «Общество») от 23 мая 2019 года состоится годовое Общее собрание акционеров Общества в форме собрания (совместного присутствия для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Дата проведения годового Общего собрания акционеров Общества:
26 июня 2019 года.

Место проведения годового Общего собрания акционеров Общества: 677008, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Билибина, д.1

Время проведения годового Общего собрания акционеров общества:
10 часов 00 минут по местному времени.

Время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества: 09 часов 00 минут по местному времени. Регистрация лиц, участвующих в годовом Общем собрании акционеров Общества, осуществляется по месту проведения годового Общего собрания акционеров Общества.

Дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества: 03 июня 2019 г.

Повестка дня годового Общего собрания акционеров Общества:

1. О годовом отчете Общества за 2018 год.

2. О годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2018 год.

3. О распределении прибыли (в том числе выплате (объявлении) дивидендов) и убытков Общества по результатам 2018 отчетного года.

4. Об избрании членов Совета директоров Общества.

5. Об избрании Ревизионной комиссии общества.

6. Об утверждении аудитора Общества.

7. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.

При невозможности лично участвовать в собрании или оформить доверенность своему представителю, акционер вправе выразить свое мнение по вопросам повестки дня, представив не позднее 23 июня 2019 года лично или почтовым отправлением заполненные самостоятельно бюллетени для голосования по адресу: 677013, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Билибина, д.1 (для АО «Якутскгеофизика»); 677980, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, пер. Глухой, д. 2/1, (для АО «Республиканский специализированный регистратор «Якутский фондовый центр»).

С информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, при подготовке к его проведению, лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества могут знакомиться и получать их копии за плату, не превышающую затраты на их изготовление, начиная с 05 июня 2019 года  с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по местному времени по месту нахождения Общества и проведения годового Общего собрания акционеров Общества. Информация (материалы), предоставляемые акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров Общества, также будут доступны лицам, имеющим право на участие в годовом Общем собрании акционеров Общества, во время его проведения.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров: обыкновенные именные акции и привилегированные именные акции.                                                                                                           

                              Совет директоров АО «Якутскгеофизика»