Мумбай, Индия, 23 января 2020 года. АО «Севморнефтегеофизика» и индийская государственная нефтегазовая корпорация ONGC подписали контракт на проведение морских сейсморазведочных работ 2D и 3D на континентальном шельфе Индии.

По результатам тендера, проведенного ONGC в конце 2019 г., лучшим было признано технико-коммерческое предложение СМНГ.

«Победа в тендере ONGC вновь продемонстрировала высокие компетенции нашей морской сейсморазведки, которая успешно конкурирует на мировом рынке, – подчеркнул Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков. – Договор с ONGC – крупнейший зарубежный контракт в истории Росгеологии, имеющий особое значение в рамках реализации нашей стратегии, направленной на увеличение доли контрактов за пределами России до 30% от выручки компании».

В настоящее время идет подготовка к полевым сейсморазведочным работам, которые планируется начать в первой декаде февраля 2020 г. Для выполнения работ будет задействовано научно-исследовательское судно «Академик Примаков».

Сейсмические исследования будут проводится на трех высокоперспективных участках Мумбайского нефтегазового бассейна. Географически участки расположены в Камбейском заливе Аравийского моря: один – у северного побережья залива к югу от города Махува, два – западнее городов Мумбай и Тарапур.