АО «СМНГ» более 40 лет проводит морские геофизические исследования не только на российском шельфе, но и на различных акваториях мирового океана по контрактам с российскими и зарубежными компаниями. Благодаря самоотверженному труду работников компании и преданности делу были открыты крупные месторождения. АО «СМНГ» по праву может гордиться яркими страницами истории развития и становления отрасли и участием компании в данном становлении, а также многими поколениями специалистов, посвятивших всю свою жизнь развитию геологии.

В ходе торжества почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в знак признания профессиональных заслуг и самоотверженного труда в области морской геологоразведки был награжден капитан НИС «Академик Лазарев» Виктор Анатольевич Абрашкин. Начальник сезонной морской геофизической партии Никита Викторович Никутин и главный геофизик вычислительного центра АО «СМНГ» Людмила Анатольевна Высоцкая были отмечены нагрудными знаками «Отличник разведки недр».

За профессионализм, трудолюбие и верность профессии коллектив предприятия был награжден благодарностями губернатора Мурманской области, главы муниципального образования Мурманск и Мурманской областной думы. В знак признательности за многолетнюю работу на благо компании и за неустанную трудовую деятельность почетными грамотами и благодарностями АО «СМНГ» были поощрены семь сотрудников, а за безупречный 25-летний труд двум сотрудникам было присвоено звание «Ветеран АО «СМНГ».