В церемонии награждения, которая прошла в рамках XIX Российского облигационного конгресса в Санкт-Петербурге, принял участие Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгео» Сергей Горьков.

«Геологическая отрасль становится все более привлекательной для широкого круга инвесторов. Мы благодарны инвестиционному сообществу за столь высокую оценку нашего размещения. Выход на публичные рынки капитала стал важным этапом развития для «Росгеологии» и мы будем предпринимать все усилия для дальнейшего укрепления инвестиционной привлекательности компании, чтобы оправдать ожидания инвесторов», – отметил Сергей Горьков.

Премия Cbonds Awards вручается лучшим участникам российского облигационного рынка по итогам открытого голосования, которое проходит ежегодно с 2006 года. В этом году оно проходило в 28 номинациях.




СПРАВКА

Облигации «Росгео» размещены по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. При объеме выпуска в 6 млрд рублей, были получены заявки на почти 8,2 млрд рублей от 26 инвесторов. Доля участия физических лиц составила более 20%. Ставка полугодового купона на весь срок обращения облигаций установлена по итогам сбора заявок в размере 9,00% годовых при первоначальном ориентире ставки 1-го купона на уровне не выше 9,20% годовых.

Организатором и агентом по размещению облигаций выступил Совкомбанк.

Похожие новости