В своем выступлении на заседании Российско-ЭмиратскойМПК Сергей Горьков рассказал о проектах «Росгео» в ОАЭ, в частности о сотрудничестве с Национальной нефтяной компанией ADNOC в области обработки и интерпретации сейсмических данных. Сергей Горьков сообщил, что на стенде ADNOC на выставке ADIPEC прошел семинар, где специалисты «Росгео» представили свои компетенции и доложили о первых результатах пилотного проекта по обработке данных 3D сейсмики.

Глава «Росгео» также рассказал о переговорах по выполнению на территории Эмирата Фуджейрагеологоразведочных работ, направленных на выявление и оценку проявлений высоколиквидных твердых полезных ископаемых. Как отмечено в протоколе МПК, Эмират Фуджейра приветствовал предложение о сотрудничестве и выразил готовность оказать российской стороне содействие в проведении геологоразведочных работ на драгоценные металлы.

На пленарном заседании МПК Сергей Горьков также рассказал о деятельности Российско-Эмиратского делового совета. В текущем году состоялось 5 совместных заседанийРЭДС: по сельскому хозяйству и продовольствию, по IT и инновациям, по туризму, по ресторанному бизнесу, по нефтесервису и ИТ-решениям.

Похожие новости