Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Сергей Горьков принял участие в расширенном заседании коллегии Минприроды России, посвященном итогам работы министерства в 2018 г. и задачам на 2019 г.

В своем приветственном слове Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил, что одним из приоритетов в 2019 г. будет развитие российской геологоразведки, и немаловажную роль здесь должно сыграть утверждение новой Стратегии АО «Росгеология».

«Наша задача сегодня - сформировать новую устойчивую бизнес-модель и стратегию. Комбинированная бизнес-модель должна опираться на прогнозируемость государственного заказа, а также на интеграцию сервисных услуг в партнерстве с крупнейшими недропользователями и компаниями РФ. Особое внимание будет уделено нашей работе как в Арктике, так и на зарубежных рынках, тем более «Зарубежгеология» имеет достаточно хороший объем информации, накопленный за время советского периода, и определенные наработки, сделанные уже за последние годы. Конечно, необходимо дальнейшее совершенствование нашей эффективности, в первую очередь эффективности бизнес-процессов. Также мы будем заниматься развитием кадров, повышая компетенции, опираясь на опыт старшего поколения. Я уверен, что в ближайший год Росгеология сможет показать существенный качественный рост в своем развитии».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»


СПРАВКА

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.

Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011 г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочных предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.

Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых.