АО «Росгеология» и Агентство полезных ископаемых и нефти Монголии подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере геологического изучения недр на территории Монголии.

Документ подписан в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Монголию.

Подписи под Соглашением в присутствии Владимира Путина и Президента Монголии Халтмагийна Баттулги поставили Генеральный директор – Председатель Правления Росгеологии Сергей Горьков и директор Агентства полезных ископаемых и нефти Монголии Хишигжаргалын Хэрлэн.

В соответствии с подписанным документом, стороны договорились развивать сотрудничество для совместного участия в тендерных процедурах и в реализации проектов в области геологоразведочных работ.

«Мы расцениваем подписание Соглашения как практический пример успешного развития добрососедских отношений и взаимовыгодного экономического сотрудничества Российской Федерации и Монголии. Уверен, что Компания внесет значительный вклад в комплексное геологическое изучение и освоение недр Монголии с применением современных методов и технологий, передовых высокотехнологичных способов прогнозирования, выявления и комплексного использования минерального сырья».

Горьков Сергей Николаевич

Генеральный директор — Председатель
Правления акционерного общества «Росгеология»

Основными направлениями взаимодействия Росгеологии и ARGAS станут проекты, связанные с выполнением сейсморазведочных работ в транзитных зонах на территории стран Аравийского полуострова, Ближнего Востока и Северной Африки, наземных сейсморазведочных работ на территории России и стран СНГ, несейсмичеческих морских и наземных геофизических исследований, а также с обменом передовыми технологиями в области производства геофизического оборудования.

Стороны также намерены сотрудничать в сферах поиска, разведки и эксплуатации месторождений подземных пресных вод, подготовке и повышении квалификации специалистов геологоразведочной отрасли Монголии.

Видео



Похожие новости